Увеличение лоханки ...
 
Notifications
Clear all
Увеличение лоханки почки человека
Увеличение лоханки почки человека
Group: Registered
Joined: 2023-06-08
New Member

About Me

Узнайте все о возможных причинах увеличения лоханки почки человека, и какой диагноз может быть поставлен при таком состоянии. Получите полезную информацию и рекомендации от наших врачей.

 

Увеличение лоханки почки человека

 

Здравствуйте, друзья!

Я - ваш опытный врач, и я хочу поговорить с вами о чем-то, что, возможно, вы никогда не услышали раньше.
Вы когда-нибудь задумывались о том, что увеличивает лоханку почки человека?

Если ваш ответ нет, то наша статья - именно то, что вам нужно!

Продолжайте читать, и я покажу вам, какие факторы могут привести к этому состоянию, а также какие симптомы могут указывать на наличие проблем с почками.
И самое главное, я дам вам несколько советов по предотвращению увеличения лоханки почек, чтобы вы могли сохранить свои почки в хорошем состоянии на долгие годы.

Так что не упустите возможность стать настоящим экспертом по здоровью почек - читайте нашу статью и делитесь своим новым знанием с друзьями!

 

ДАЛЕЕ...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Увеличение лоханки почки человека: причины и симптомы

 

Увеличение лоханки почки называется гидронефрозом. Это состояние, при котором лоханка расширяется из-за накопления мочи в почке. Гидронефроз может быть вызван как врожденными, так и приобретенными причинами.

 

Причины увеличения лоханки почки

 

Врожденные причины гидронефроза могут быть связаны с нарушением развития почек во время беременности. Это может быть вызвано генетическими факторами, инфекционными заболеваниями, приемом некоторых лекарств и другими факторами.

Приобретенные причины увеличения лоханки почки могут быть вызваны нарушением выхода мочи из почки. Это может быть вызвано камнями в почке, опухолями, воспалительными процессами и другими заболеваниями мочевыводящей системы.

 

Симптомы увеличения лоханки почки

 

В начальной стадии гидронефроз может проходить бессимптомно. Однако, по мере увеличения лоханки, могут возникать следующие симптомы:

- боль в пояснице;
- отек почки;
- нарушения мочеиспускания;
- повышенное давление.

 

Диагностика и лечение

 

Для выявления увеличения лоханки почки применяют различные методы диагностики. Это может быть УЗИ, компьютерная томография, магнитно-резонансная томография и другие методы.

Лечение гидронефроза зависит от причины его возникновения. Если гидронефроз вызван заболеванием мочевыводящей системы, то требуется лечение этого заболевания. В некоторых случаях может потребоваться операция.

 

Профилактика увеличения лоханки почки

 

Врожденные причины гидронефроза не всегда предотвратимы. Однако, для предотвращения приобретенных причин увеличения лоханки почек необходимо:

- правильно питаться;
- отказаться от курения;
- избегать переохлаждения;
- лечить заболевания мочевыводящей системы своевременно.

 

Вывод

 

Увеличение лоханки почки – это серьезное заболевание, которое может привести к нарушению функций почки. При возникновении симптомов гидронефроза необходимо обратиться к врачу для диагностики и лечения. Предотвращать увеличение лоханки почки можно путем соблюдения здорового образа жизни и своевременного лечения заболеваний мочевыводящей системы.

 

настоящим

стать

чем-то,

Social Networks
Member Activity
0
Forum Posts
0
Topics
0
Questions
0
Answers
0
Question Comments
0
Liked
0
Received Likes
0/10
Rating
0
Blog Posts
0
Blog Comments