Фенестрация кисты п...
 
Notifications
Clear all
Фенестрация кисты почки
Фенестрация кисты почки
Group: Registered
Joined: 2023-06-08
New Member

About Me

Узнайте о процедуре фенестрации кисты почки - безопасном и эффективном способе лечения патологии, проблемах, которые решает и ограничениях. Консультации и операции на высшем уровне в нашей клинике.

 

Фенестрация кисты почки

 

Дорогие друзья!

Разговаривая с пациентами, часто слышу вопросы: "Доктор, что такое фенестрация кисты почки?

Зачем она нужна и как ее проводят?

" Ну что ж, сегодня я решил ответить на все эти вопросы и рассказать вам об этой процедуре в жизнеобеспечении нашей любимой парочки почек.
Правда, я не могу гарантировать, что после прочтения этой статьи вы станете экспертом в области фенестрации кист, но я обещаю, что вы узнаете все необходимое, чтобы не попасть в шок, когда вам поставят такой диагноз.
Итак, давайте начнем!

 

СМОТРЕТЬ ПОЛНОСТЬЮ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фенестрация кисты почки: суть процедуры и ее особенности

 

Кисты почки – это патологические образования, возникающие на поверхности или внутри ткани почек. Они могут иметь разные размеры, формы и структуру. В большинстве случаев кисты не вызывают каких-либо симптомов и не требуют лечения. Однако, если киста достигла больших размеров, может происходить нарушение функции почки, появляться боль в поясничной области, повышаться артериальное давление.

 

Фенестрация кисты почки – это один из методов лечения кисты, который позволяет снизить ее размер и улучшить функцию почки.

 

Суть процедуры заключается в том, что в стенку кисты делается отверстие, через которое вытекает жидкость из кавернозного образования. В результате киста уменьшается в размерах, а почка восстанавливает свою функцию.

Особенностью фенестрации является ее минимальная инвазивность – процедура проводится при помощи пункционной иглы, что позволяет избежать серьезной хирургической операции и сократить время реабилитации. Кроме того, фенестрация не требует общего наркоза и может проводиться под местной анестезией.

 

Как проводится фенестрация кисты почки?

 

Перед процедурой пациенту проводят предварительную диагностику – ультразвуковое исследование почек, анализы крови и мочи. При наличии инфекционных заболеваний, нарушений свертываемости крови, сердечно-сосудистых заболеваний, а также беременности фенестрация проводится с осторожностью или вообще не проводится.

Сама процедура проводится под контролем ультразвукового сканера. После обезболивания места пункции (обычно это область поясницы) пункционной иглой делается отверстие в стенке кисты. Через эту проколотую область начинает вытекать жидкость.

 

Как проходит реабилитация после фенестрации кисты почки?

 

После процедуры пациенту назначают обезболивающие препараты и антибиотики. Также следует воздержаться от физических нагрузок и увеличения объема жидкости, употребляемой за сутки. В период лечения рекомендуется придерживаться диеты, исключающей острые, жирные и соленые продукты.

 

Вывод

 

Фенестрация кисты почки – это эффективный и безопасный метод лечения кисты, который позволяет избежать хирургической операции и быстро восстановить функцию почки. Однако перед проведением процедуры необходимо пройти диагностику и получить профессиональную консультацию врача-уролога. Кроме того, важно строго соблюдать все рекомендации врача по реабилитации и предупреждению возможных осложнений.

 

не

что

шок,

Social Networks
Member Activity
0
Forum Posts
0
Topics
0
Questions
0
Answers
0
Question Comments
0
Liked
0
Received Likes
0/10
Rating
0
Blog Posts
0
Blog Comments