Болят печень и почк...
 
Notifications
Clear all
Болят печень и почка
Болят печень и почка
Group: Registered
Joined: 2023-05-23
New Member

About Me

Узнайте причины болей в печени и почках, как их лечить и предотвращать. Полезные советы и рекомендации от профессионалов на сайте Болят печень и почка.

 

Болят печень и почка

 

Дорогие мои пациенты, сегодня я хочу поговорить с вами о двух самых таинственных органах нашего тела - печени и почках.
Они могут причинять множество проблем, но не откладывайте обращение к врачу, не дожидаясь, пока они приведут вас к медицинскому кризису.
Я расскажу вам всё, что нужно знать о том, как поддерживать эти органы в здоровом состоянии и какие симптомы следует обратить внимание, прежде чем будет слишком поздно.
Готовы узнать больше?

Тогда продолжайте чтение!

 

ПОДРОБНЕЕ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Болят печень и почка: причины и лечение

 

Болят печень и почка

 

– это довольно распространенная проблема, которая может возникнуть у людей разного возраста и пола. Эти два органа являются важными фильтрами нашего организма, которые очищают кровь от токсинов и других вредных веществ. Если печень или почки не функционируют должным образом, может возникнуть боль и другие неприятные симптомы. В данной статье мы расскажем о причинах и методах лечения болей в печени и почках.

 

Причины болей в печени

 

Печень – это самый большой орган в нашем теле, который выполняет множество функций, таких как: обработка пищи, накопление энергии, выработка желчи и т.д. Одной из главных причин болей в печени является ее заболевание.

 

Гепатит

 

– это воспалительное заболевание печени, вызванное вирусами, бактериями, грибками и другими патогенными микроорганизмами. У большинства людей, зараженных гепатитом, нет симптомов, но некоторые могут испытывать боль в правом верхнем квадранте живота, усталость, тошноту и рвоту.

 

Цирроз

 

– это хроническое заболевание печени, при котором ее ткани постепенно заменяются наростами рубца. Это приводит к уменьшению размера печени и нарушению ее функций. Симптомы цирроза могут включать: желтуху, отек ног, живота и т.д.

 

Причины болей в почках

 

Почки – это парный орган, который играет важную роль в выведении из организма лишней жидкости и токсинов. Боли в почках могут возникнуть по ряду причин, включая следующие:

 

Инфекция мочевыводящих путей

 

– это заболевание, которое вызывается бактериальной инфекцией мочевого пузыря или мочеточников. Оно может приводить к болям внизу живота и в пояснице, частому мочеиспусканию, жжению при мочеиспускании и т.д.

 

Камни в почках

 

– это образования, которые могут возникнуть в почках и мочевыводящих путях. Они могут вызывать острую боль в пояснице, которая может распространяться вниз по ногам и животу, тошноту, рвоту и т.д.

 

Пиелонефрит

 

– это воспалительное заболевание ткани почек, вызванное инфекцией. Оно может приводить к высокой температуре, острой боли в пояснице, тошноте, рвоте и т.д.

 

Лечение болей в печени и почках

 

Если у вас возникли боли в печени или почках, вам необходимо обратиться к врачу для диагностики и лечения. В зависимости от причины болей, врач может назначить следующие методы лечения:

 

Лекарственное лечение

 

– многие заболевания печени и почек можно лечить медикаментозно, используя антибиотики, антивирусные препараты, противовоспалительные и другие лекарства.

 

Хирургическое лечение

 

– в случае образования камней в почках может потребоваться хирургическое вмешательство для их удаления.

 

Изменение образа жизни

 

– людям с заболеванием печени или почек рекомендуется следить за своим образом жизни, включая здоровое питание, отказ от вредных привычек и регулярное упражнение.

 

Заключение:

 

Боли в печени и почках могут быть признаком серьезных заболеваний, которые требуют медицинской помощи. Если у вас возникли боли в этих органах, обратитесь к врачу для диагностики и лечения. Следуйте рекомендациям врача и измените свой образ жизни, чтобы снизить риск развития заболеваний печени и почек.

 

причинять

пациенты,

всё,

Social Networks
Member Activity
0
Forum Posts
0
Topics
0
Questions
0
Answers
0
Question Comments
0
Liked
0
Received Likes
0/10
Rating
0
Blog Posts
0
Blog Comments